Обновления

Участники студии “Перезвоны” поздравили с Днем Матери прихожан храма в Богородицком

Главная > Жизнь митрополии > Участники студии “Перезвоны” поздравили с Днем Матери прихожан храма в Богородицком

2015-11-29_012

Фотогалерея

В воскресенье ребята из музыкально-театральной студии “Перезвоны” (руководители – Юрий и Светлана Бессарабовы) с родителями и преподавателями посетили с концертом храм Успения Божией Матери села Богородицкое.

Гости из Смоленска помолились за Божественной литургией, многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. С большим внимание дети и взрослые отнеслись к проповеди настоятеля храма иерея Романа Сингаевского. Речь шла о воскресном Евангельском чтении о милосердном самарянине, и священник объяснил значение и смысл притчи.

После богослужения в трапезном зале прошел концерт, посвящённый Дню матери. Душевные песни о маме В. Мигули и О. Газманова вызвали тёплые и горькие воспоминания из детства. Зрители подпевали знакомые слова песен, плакали не стесняясь слёз, настолько трогали струны души простые слова и прекрасная музыка. В программе были сольные и ансамблевые номера. Сценки напомнили, что всё непросто в современном мире: часто из-за сильной любви, родители ставят ребенка во главе семьи, и какие потом печальные результаты получаются. Звучали песни о семье, где “друг друга любя, мы живём – мама, папа и я, бабушка и дедушка, сестрёнка и братишка – очень дружная семья”.

Добрые слова и отзывы услышали ребята от отца настоятеля и прихожан храма. А потом артистов ждал сюрприз – постный стол и задушевная беседа со священником. Иерей Роман напомнил, что поздравляя других, надо не забывали о близких и родных людях.

Главная > Жизнь митрополии > Участники студии “Перезвоны” поздравили с Днем Матери прихожан храма в Богородицком