Обновления

В региональных Рождественских чтениях приняли участие сотрудники правопорядка

Главная > Новости > В региональных Рождественских чтениях приняли участие сотрудники правопорядка

Фотогалерея

Региональные Рождественские чтения Отдела Смоленской митрополии по взаимодействию с правоохранительными органами по теме “Духовно-нравственые основы служения сотрудника внутренних дел” состоялись 27 ноября 2015 года в Культурном центре УМВД по Смоленской области.

Сотрудников ОВД приветствовали митрополит Смоленский и Рославльский Исидор и начальник УМВД РФ по Смоленской области Михаил Иванович Скоков.

“В настоящее время в связи с угрозой терроризма и возросшим числом таких пороков, как наркомания, алкоголизм, мошенничество и других преступлений, особенно важна роль сотрудника внутренних дел в сохранении мира и стабильности в обществе и государстве”, – подчеркнул глава Смоленской митрополии, обращаясь к участникам форума.

Говоря о значении проведения данной секции региональных Рождественских чтений, Высокопреосвященнейший владыка выразил надежду на то, что “результатом совместного обсуждения вопросов станет укрепление в вере, укрепление в нелегком служении нашему Отечеству всех сотрудников органов внутренних дел”.

С докладами перед слушателями выступили председатель общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Андреевич Соловьев, руководитель Отдела Смоленской митрополии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Владислав Баган, заместитель начальника отдела организации охраны общественного порядка, капитан полиции Владислав Владимирович Панов и другие участники.

Лейтмотивом всех выступлений стало признание необходимости сохранения нравственных и духовных ценностей в контексте ответственного, сложного в моральном и психологическом отношении труда солдат и офицеров правопорядка. Любовь к своим близким, уважением ко всем людям, умение разделять неблаговидные поступки и личность человека, как некий идеал, сотворенный Богом, внутренняя целостность, мужество, рожденное верой в Господа и любовью к своему народу, своему Отечеству, – все это должно быть присуще сотрудникам правоохранительных органов. Ведь именно кризис духовности становится причиной ухудшения криминальной ситуации в обществе.

В завершении для участников и гостей была проведена экскурсия по музею истории смоленской полиции, открытие которого на базе Культурного центра УМВД состоялось 5 ноября текущего года. Вниманию собравшихся был также предложен 30-минутный фильм “Прошлое и настоящее Смоленской полиции”.

Главная > Новости > В региональных Рождественских чтениях приняли участие сотрудники правопорядка