Обновления

В Ярцевском районе почтили память жертв ДТП

Главная > Жизнь митрополии > В Ярцевском районе почтили память жертв ДТП

2015-11-13_105

Фотогалерея

В преддверии Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в общеобразовательной школе в деревне Мушковичи Ярцевского района прошло траурное мероприятие, во время которого почтили память всех, кто погиб на дороге.

В школьном холле собралась вся дружная семья Мушковичской школы. Почтить память и напомнить о важности знания и исполнения требований правил дорожного движения прибыли сотрудники районного отдела ГИБДД и духовенство Ярцевского благочиния.

Ребятам была представлена видеопрезентация, в которой приведена страшная статистика жертв ДТП в мире и в нашей стране. К учащимся обратилась сотрудник ГИБДД, ответственная за связи с общественностью Н. А. Ерофеева.

Напутственное слово к детям произнес клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. Священник напомнил: самое главное, что есть у человека – это жизнь, и её надо беречь, а для этого надо исполнять самые простые требования правил дорожного движения. Иерей Антоний также напомнил об ответственности каждого пешехода, велосипедиста перед самими собой и другими людьми, тем более, что школа в Мушковичах находится недалеко от оживленной трассы Москва – Минск. Священник благословил всех собравшихся и на молитвенную память вручил иконки.

Директор школы Н. Л. Безбородова выразила благодарность инспекторам, которые проводят мероприятия, направленные на предотвращение ДТП, и самое главное обращают внимание на самых юных участников дорожного движения. Выразила соболезнование всем, кто потерял своих близких и друзей в этих страшных трагедиях.

Также все собравшиеся почтили память ученика школы, который в 2003 погиб на дороге в ДТП. А в память о всех погибших на улице учащиеся выпустили воздушные шары.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Ярцевском районе почтили память жертв ДТП