Обновления

Детский социальный базар в Вязьме

Главная > Жизнь митрополии > Детский социальный базар в Вязьме

2015-12-04_0515

Фотогалерея

5 декабря 2015 г. на территории Центральной детской библиотеки города Вязьмы был проведен детский социальный базар “Зимняя инициатива”. Организаторами такого мероприятия стали НП “Исток”, добровольческое объединение “Дорогою Добра” (руководитель – Е. Ю. Смирнова) и Центральная детская библиотека (заведующий – А. И. Дайбова). Главными участниками базара стали дети из многодетных семей и семей, находящихся в крайне тяжелой жизненной ситуации. Организаторам проекта очень хотелось всем им подарить волшебство в канун новогодних и рождественских праздников.

Путешествием-сказкой стала по форме эта благотворительная акция. Она была простроена таким образом, что вначале выступили ребята с концертными номерами (руководитель – Г. В. Ежелева). Далее следовал аукцион, где разыгрывались крупные подарки в виде больших искусственных елок и удивительных подарочных кружек. Участникам социального базара предстояло ответить на “сложные” вопросы, чтобы получить наивысший бал и забрать свой приз. А после деления на команды началась увлекательная игра-путешествие по сказочным этапам, где ребятам нужно было проявить смекалку, инициативу и находчивость, показать сплоченность в команде и “заработать” право опустить руку в волшебный мешочек с многочисленными подарками.

Невозможно описать восторг и радость, подаренные детям праздником. Эти ребята, у которых нет возможности приобрести самостоятельно столько сувениров и предметов обихода для дома, на несколько мгновений стали взрослыми, потому что именно они теперь принесут домой пакеты со множеством сюрпризов и подарков.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Детский социальный базар в Вязьме