Обновления

Освящение иконостаса в храме святого равноапостольного князя Владимира в селе Токарево

Главная > Жизнь митрополии > Освящение иконостаса в храме святого равноапостольного князя Владимира в селе Токарево

2015-12-18_1802

Фотогалерея

18 декабря 2015 г. епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил чин освящения иконостаса в новопостроенном храме святого равноапостольного князя Владимира в селе Токарево.

Преосвященнейшему Сергию сослужили: благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), настоятель храма Преображения Господня в селе Баскаково игумен Гавриил (Марков).

На освящении присутствовали благотворители и строители храма, жители села Токарево.

По окончании освящения, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом:

“Дорогие отцы, братья и сестры, с великой радостью приехал сегодня в Токарево, дабы призвать Божие благословение на венец всех трудов, которые были положены на строительство храма – освятить иконостас. Теперь храм полностью освящен и в ближайшее время будет рукоположен священник и назначен настоятелем сего храма.

Хотелось бы поблагодарить Владимира Аркадьевича за труды, которые Вы понесли для того, чтобы народ Божий смог приходить в храм и совершать свои молитвы ко Господу. Народ никогда не забудет великое дело, которое Вы совершили. Даже, когда мы перейдем в жизнь вечную, храм будет свидетельствовать о тех трудах, которые Вы положили на благо народа, приходящего в сей храм”.

Затем состоялось награждение благотворителей и строителей храма Патриаршей медалью святого равноапостольного князя Владимира и Патриаршими грамотами, за труды при строительстве храма.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Освящение иконостаса в храме святого равноапостольного князя Владимира в селе Токарево