Обновления

Собрание духовенства Смоленского благочиннического районного округа

Главная > Жизнь митрополии > Собрание духовенства Смоленского благочиннического районного округа

2015-12-18_301

Фотогалерея

18 декабря 2015 года в храме Святителя Николая Чудотворца в деревне Деменщина, состоялось собрание священнослужителей приходов Смоленского благочиния по районам под председательством благочинного протоиерея Романа Павлишова.

Перед началом заседания духовенство совершило Всенощное бдение, во время которого все прославили память святителя Николая.

Затем отец благочинный рассказал о работе благочиния в 2015 году, дал общую характеристику приходской деятельности храмов Смоленского района. Подводя итоги года, протоиерей Роман уделил особое внимание таким важным событиям церковной жизни, как принесение в Смоленскую митрополию мощей святого великомученика Георгия Победоносца и святого равноапостольного князя Владимира, а также рассказал о строящихся храмах.

В рамках собрания были рассмотрены документы, принятые Священным Синодом и утвержденные на Архиерейском соборе Русской Православной Церкви, – “Об участии верных в Евхаристии” и “О христианском погребении усопших”. Протоиерей Роман и отцы настоятели обсудили вопросы, связанные с применением отдельных положений данных документов к приходским условиям в Смоленском районом благочинии.

Затем с отчетами о работе в 2015 году выступили священнослужители приходов Смоленского районного благочиния. Отцы настоятели поделились трудностями и рассказали об успехах, достигнутых в уходящем году. Также были намечены планы совместной деятельности на 2016 год.

В связи с разделением благочиния были определены послушания в комиссиях благочиния:

  • протоиерей Сергий Нестеров – председатель комиссии по религиозному образования и комиссии по информационной работе;
  • иерей Геннадий Кургузов – помощник;
  • протоиерей Владимир Шевелин – председатель комиссии социального служения;
  • иерей Алексий Болтущенков – помощник;
  • иерей Роман Сингаевский – председатель комиссии молодежно-миссионерского служения;
  • иерей Феодор Зинченко – помощник;
  • иерей Алексей Наумов – председатель комиссии по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством;
  • иерей Александр Сусенков – помощник.

В завершение собрания протоиерей Роман Павлишов поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу на заседании и пожелал помощи Божией в предстоящих трудах будущего года.

Главная > Жизнь митрополии > Собрание духовенства Смоленского благочиннического районного округа