Обновления

В Вязьме состоялась социальная ярмарка “Уютный дом”

Главная > Жизнь митрополии > В Вязьме состоялась социальная ярмарка “Уютный дом”

2015-12-19_717

Фотогалерея

19 декабря Русская Православная Церковь отмечает день памяти святителя Николая Чудотворца. Как поется в акафисте святителю, святой Николай является “заступником всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником”. А еще 19 декабря отмечается Международный день помощи бедным. К этим знаменательным праздникам и была приурочена социальная ярмарка “Уютный дом”, прошедшая во Дворце культуры “Центральный” города Вязьмы. Ярмарка была призвана помочь семьям, находящимся в крайне тяжелой жизненной ситуации.

Вся Ярмарка была ориентирована на то, что с помощью простых конкурсов можно было раздать новые вещи для домашнего обихода, отвлечь взрослых от повседневных проблем, увидеть их озорные улыбки, окунуть их в детство и подарить дух и радость предстоящих праздников. Открыл Социальную ярмарку “Уютный дом” секретарь правления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, обратившись с добрыми напутствиями ко всем собравшимся.

Началась Ярмарка с неожиданного для всех розыгрыша новогодних елок. А далее сказочной вереницей последовали и аукцион “Новый год у ворот”, “Хозяюшка” с предметами для приготовления блюд, конкурс знатоков и кулинаров. И что самое удивительное, победителем и знатоком блюд из картошки, стал молодой человек Василий Демидов, который и выиграл главный приз – блендер. Также пришедшие на ярмарку встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочные персонажи с помощью беспроигрышной лотереи одарили каждого предметами для домашнего обихода и угостили сладкими подарками.

Гости ярмарки радовались, как дети, а значит, главная цель и задумка организаторов осуществилась – за это короткое время ушла боль и печать от имеющихся проблем, появилась надежда, что в Вязьме много замечательных людей, готовых прийти на помощь и поверить, что добро существует не только в сказках.

Устроители и организаторы Социальной ярмарки “Уютный дом”: Вяземская епархия, Администрация МО Вяземский район, НП “Исток”.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Вязьме состоялась социальная ярмарка “Уютный дом”