Обновления

Детская Божественная литургия в Свято-Успенском соборе

Главная > Новости > Детская Божественная литургия в Свято-Успенском соборе

Фотогалерея

8 января 2016 года, в день Попразнства Рождества Христова, в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе состоялась детская Божественная литургия.

Богослужение возглавил старший священник кафедрального храма протоиерей Михаил Горовой. Предстояние у престола Божия с протоиереем Михаилом разделили клирики собора.

На Божественной литургии присутствовали учащиеся Смоленской православной гимназии и воспитанники православных детских садов, а также юные прихожане собора и городские школьники.

За богослужением пел детский хор Смоленской православной гимназии (регент — Оксана Яковлева).

Проповедь, обращенную к юным христианам и их родителям, произнес протоиерей Михаил Горовой.

В пастырском слове священник акцентировал внимание на том, что самые главные ценности в жизни человека – это не богатства мира сего, и даже не научно-технический прогресс. Истинные, нетленные сокровища приобретает наша душа, если мы стараемся приблизиться к Богу через молитву, совершать добрые дела, проявляем милосердие и любовь к ближним.

Протоиерей Михаил подчеркнул, что самые важные дары, которые дети могу принести родившемуся Богомладенцу, – это успехи в учебе, почитание старших, забота о младших, добрые поступки.

В заключение клирики собора раздали юным участникам литургии сладкие рождественские подарки.

Фото Сергея Михеева.

Главная > Новости > Детская Божественная литургия в Свято-Успенском соборе