Обновления

Добровольцы Рославля подарили детям радость

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы Рославля подарили детям радость

2016-01-11_04

Фотогалерея

В конце декабря в Рославле во второй раз проходила благотворительная акция “Дари радость” в ТЦ “Игрушка”, которая была организована добровольцами прихода храма в честь Казанской иконы Божией матери города Рославля. Доброжелательность и хорошее настроение сотрудников магазина и покупателей придали радостных праздничных красок проходившей акции.

Благодаря отзывчивости посетителей удалось собрать подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей города и района, для малышей из педиатрического отделения, которые остались без попечения родителей, или просто заболели и праздничные дни проводят в больнице; для ребят из социально-реабилитационного центра “Теремок”, чьи семьи оказались в тяжёлой жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья, которым порой так необходимо наше внимание и просто общение, игры, прогулки.

Благодаря доброте и милосердию рославльчан удалось поздравить более 400 детей!

Добровольцы – Дед Мороз и Снегурочка (Юля Панова и Карлен Михальченков) уже 2 января поехали поздравлять ребят в семьях, где их уже с нетерпением ожидали. Особое внимание уделили детишкам из деревень и сёл: 3 января Юля с новым Дедом Морозом – Андреем Симоновым направились в Пригорье, Жарынь, Епишево, Горлово, Остёр, Плетни, станцию Липовская, Хорошово, Перенку.

А 6 января Дедушка с внучкой посетили малышей в педиатрическом отделении, подарив тем, кто в праздничные дни оказался без близкого человека, улыбку и весёлое настроение, устроив для детей игры, хороводы и вручив праздничные подарки.

Заключительным моментом явилось празднование Рождества Христова. В этот день воспитанниками детской Воскресной школы при храме в честь Казанской иконы Божией матери города Рославля под руководством преподавателя Людмилы Николаевны Трасковской была подготовлена Рождественская сказка “Вифлеемская звезда”. Приглашённые гости: дети из центра “Теремок”, семьи детей с ограниченными возможностями здоровья, прихожане храма с детьми – узнали о воссиявшей звезде и родившемся Младенце, которому пришли поклониться и волхвы, и простые пастухи, и ангелы. Пожаловали на праздник и Дед Мороз со Снегурочкой, ведь они так долго шли к ребятам и приготовили для них подарки. И в светлый праздник Рождества Христова каждый подарок нашёл своего хозяина!

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы Рославля подарили детям радость