Обновления

Епископ Сергий совершил Великую Рождественскую вечерню в Иоанно-Предтечевом монастыре

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Сергий совершил Великую Рождественскую вечерню в Иоанно-Предтечевом монастыре

2016-01-08_434

Фотогалерея

Вечером 8 января 2016 года епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Великую Вечерню в Иоанно-Предтечевом женском монастыре города Вязьмы.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Валерий Калинин, благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков, благочинный Сычевского округа протоиерей Анатолий Чайкин, клирики Вяземской епархии. Многочисленные представители епархиального духовенства собрались в этот вечер для того, чтобы разделить радость совместной молитвы и поздравить правящего архиерея и друг друга со светлым праздником Рождества Христова.

По отпусте вечерни благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков) огласил Рождественское послание епископа Вяземского и Гагаринского Сергия пастырям, монашествующим и всей богоспасаемой пастве Вяземской и Гагаринской епархии Русской Православной Церкви.

После чего от имени священнослужителей Вяземской епархии епископа Сергия поздравил с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа секретарь епархиального управления протоиерей Валерий Калинин. протоиерей Валерий пожелал Его Преосвященству помощи Божией в служении и несении архипастырского креста.

В своем ответном слове епископ Сергий поздравил всех с праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы родившийся в Вифлееме Младенец даровал каждому мудрости, разума, силы совершать свое служение. Также архипастырь пожелал, чтобы вся наша жизнь была посвящена полностью Богу, а в душе не было места ни лжи, ни фальши.

Преосвященный епископ Сергий поблагодарил за труды на благо Церкви всех клириков Вяземской епархии и преподал всем архипастырское благословение.

В завершение вечера Его Преосвященство принял поздравления от духовенства и мирян.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Сергий совершил Великую Рождественскую вечерню в Иоанно-Предтечевом монастыре