Обновления

Храмы Ярцевского благочиния в Рождественские дни

Главная > Жизнь митрополии > Храмы Ярцевского благочиния в Рождественские дни

2016-01-09_12

Фотогалерея

В преддверии светлого праздника Рождества Христова каждый храм при участии прихожан подготавливается к этому радостному событию. По традиции в храме или на улице устанавливается украшенный вертеп – прообраз той пещеры, в которой родился Богомладенец. Устанавливаются елки, развешиваются гирлянды и другие праздничные украшения. Каждый храм преображается и наполняется, помимо молитвенной радости и красоты, радостью и красотой материальной, заставляя человека испытывать гармоничное чувство счастья от приближающегося события.

В Свято-Георгиевском храме города Ярцева вертеп по традиции устанавливается на улице. В этом году трудами настоятеля храма протоиерея Василия Мовчанюка и активных прихожан были изготовлены новые фигуры, фоновый плакат и светящиеся украшения. В самом храме были установлены ели и развешаны гирлянды, самодельные украшения в виде ангелов, снежинок и шаров.

В храме первоверховных апостолов Петра и Павла города Ярцева праздничный вертеп установили в помещении храма, украсив его живыми елями.

Храм в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” города Ярцева также примерил на себя рождественский наряд. Украшен был иконостас, наряжены ели.

В городе Духовщине Духовский храм наполнился еловым ароматом живых деревьев.

Потрудились прихожане вместе с настоятелем храма в честь Андрея Стратилата села Алексино, чтобы придать храму особенно праздничный вид. В середине храма был поставлен вертеп, развешаны украшения.

Празднично украшен и храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Верхнеднепровский.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Храмы Ярцевского благочиния в Рождественские дни