Обновления

Празднование Рождества Христова в деревне Гусино

Главная > Жизнь митрополии > Празднование Рождества Христова в деревне Гусино

2016-01-11_701

Фотогалерея

В полночь 7 января 2016 года в церкви в честь Державной иконы Божией Матери деревни Гусино Краснинского района состоялась праздничное Рождественское богослужение. Совершил литургию настоятель храма иерей Андрей Меньших.

Традиционно, 10 января была совершена праздничная детская Рождественская литургия, на которой присутствовало 95 детей с родителями. Все дети причастились Святых Христовых Таин и получили подарки от социального отдела Гусинского прихода.

После богослужения для ребят был проведен Рождественский концерт. Маленькие прихожане рассказывали стихи, посвященные Рождеству Христову.

Затем Рождественское приветствие было передано детям Краснинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (деревня Черныш Краснинского района). Для ребят с ослабленным зрением был проведен концерт и организовано чаепитие. Дети услышали от иерея Андрея Меньших увлекательный рассказ о Рождестве Христовом, получили сладкие подарки.

Также с 1 по 7 января на Гусинском приходе был проведен конкурс детских рисунков по теме празднования Рождества Христова.

Главная > Жизнь митрополии > Празднование Рождества Христова в деревне Гусино