Обновления

Празднование Рождества Христова в храме свт. Иоанна Златоуста в Колодне

Главная > Жизнь митрополии > Празднование Рождества Христова в храме свт. Иоанна Златоуста в Колодне

2016-01-12_508

Фотогалерея

7 января в храме святителя Иоанна Златоуста микрорайона Колодня состоялись торжества в честь Рождества Христова. Центром празднования стала утренняя Божественная литургия, которую совершил настоятель протоиерей Андрей Мельничук. Постоянные прихожане и многие верующие жители Смоленска, Колодни и окрестностей пришли в этот день в храм почтить родившегося Богомладенца.

В праздник пришествия в мир Спасителя в храме, украшенном вертепом и рождественской елью, собралось особенно много детей. Воспитанники воскресной школы подготовили театрально-музыкальную композицию. По окончании богослужения ребята показали представление, рассказав о произошедших в Вифлееме событиях.

Каждый из детей, которых в этот святой день в храме было более шестидесяти, получил из рук настоятеля сладкий подарок. Затем всех ребят пригласили за праздничный стол, подготовленный трудами прихожан. И хоть не каждый из собравшихся в храме часто молится за богослужением, светлая радость праздника Рождества Христова остается в сердцах надолго и освещает жизненный путь.

Главная > Жизнь митрополии > Празднование Рождества Христова в храме свт. Иоанна Златоуста в Колодне