Обновления

Приход храма святителя Иоанна Златоуста посетил онкологический диспансер

Главная > Жизнь митрополии > Приход храма святителя Иоанна Златоуста посетил онкологический диспансер

2016-01-17_305

Фотогалерея

В воскресный день, 17 января 2016 года, приход храма в честь святителя Иоанна Златоуста во главе с настоятелем протоиереем Андреем Мельничуком в продолжение Святок посетил Смоленский областной онкологический диспансер, чтобы поделиться с пациентами радостью Рождества Христова.

Воспитанники воскресной школы выступили с театрализованным представлением, рассказав о тех событиях, которые произошли в Вифлееме 2000 лет назад. Зрителями стали как стационарные больные, так и медицинские работники, все были заинтересованы выступлением. Праздник продолжился пением Рождественских колядок.

Протоиерей Андрей обратился к собравшимся с пастырским словом, поздравив с пришествием в мир Спасителя и наступающим праздником Крещения Господня, окропил всех святой водой. Священнослужитель вручил каждому подарок, а также икону первомученика архидиакона Стефана, освященную на мощах святого в Италии, и помазал всех миром от мощей святителя Николая из Бари.

Прихожане храма принесли в диспансер не только радостное настроение, но и праздничное угощение, приготовленное своими руками.

Главная > Жизнь митрополии > Приход храма святителя Иоанна Златоуста посетил онкологический диспансер