Обновления

Рождественские дни в Николо-Георгиевском храме села Смогири

Главная > Жизнь митрополии > Рождественские дни в Николо-Георгиевском храме села Смогири

2016-01-09_1

Фотогалерея

Торжественным богослужением и теплой молитвой встретили Светлое Христово Рождество в Николо-Георгиевском храме села Смогири.

Настоятель храма протоиерей Сергий Кузьмин – священник, который вырастил уже не одну смену ребят из Ярцевского интерната. Дети из Православной семьи протоиерея Сергия не только еженедельно ездят в Смогири домой, но и проводят там все каникулы.

Не стали исключением и наступившие Рождественские праздники. Школьники помогли отцу настоятелю украсить храм к Рождеству Христову, вместе со взрослыми молились на богослужениях.

В первый день Рождества, 7 января 2016 года, протоиерей Сергий Кузьмин и его подопечные с особой душевной теплотой поздравили пожилых людей из Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов с праздником Рождества Христова. Стало хорошей традицией навещать стариков, петь им рождественские колядки, угощать сладостями, делиться радостью Светлого праздника Рождества Христова.

Яркими, добрыми впечатлениями был насыщен для ребят из Православной семьи и следующий день, 8 января. Дети вместе с настоятелем протоиереем Сергием посетили Архиерейскую елку в городе Смоленске. А затем побывали в Смоленском кафедральном Свято-Успенском соборе на Рождественской вечерне, после которой, по сложившейся традиции, клирики и миряне поздравили митрополита Смоленского и Рославльского Исидора с Рождеством Христовым.

Главная > Жизнь митрополии > Рождественские дни в Николо-Георгиевском храме села Смогири