Обновления

Рождественские мероприятия для детей в Демидове и Рудне

Главная > Жизнь митрополии > Рождественские мероприятия для детей в Демидове и Рудне

2016-01-12_546

Фотогалерея

В Покровском храме города Демидова и в Казанском храме города Рудни были совершены Божественные литургии для детей. За богослужением молились учащиеся школ Демидовского и Руднянского районов, педагоги, родители, воспитатели. На детские богослужения принято всеми семьями приходить в храм, чтобы подрастающее поколение, с самого раннего возраста приобщалось к светлому радостному празднику и прославляло родившегося Господа. Все причастились Святых Христовых Таин и по окончании богослужения получили в подарок сладкие гостинцы.

В Доме культуры города Демидова состоялись Рождественская елка для дошкольников и концерт детской художественной самодеятельности “Радости Рождества” для ребят школьного возраста.

Настоятель Благовещенской церкви протоиерей Владимир Кукурчук рассказал собравшимся дошкольникам и их родителям Евангельское повествование о Рождестве Христовом. От Администрации района собравшихся поздравила заместитель Главы администрации МО “Демидовский район” Татьяна Николаевна Крапивина. Работники Дома культуры постарались сделать мероприятие по-настоящему праздничным. Они организовали небольшое представление у елки, хороводы и игры. Ведущая праздника Инна Владимировна Михайлова не только подбадривала ребят и созывала на игры, но и запевала знакомые всем с детства песенки.

В концерте “Радости Рождества” кроме детских коллективов Дома культуры, приняли участие учащиеся школ изучающие предмет “Основы православной культуры”. К собравшимся в зале детям и взрослым с поздравлениями обратились благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов и заместитель Главы администрации МО “Демидовский район” Татьяна Николаевна Крапивина. По окончании концерта состоялось рождественское представление у елки с играми, хороводами и подарками. Дети разучили к празднику новые стихи и песни, танцы и колядки, и даже целые спектакли для того, чтобы прославить Новорожденного Младенца, пришедшего в мир.

Главная > Жизнь митрополии > Рождественские мероприятия для детей в Демидове и Рудне