Обновления

Рождественский утренник для детей из семей беженцев из Украины

Главная > Жизнь митрополии > Рождественский утренник для детей из семей беженцев из Украины

2016-01-07_214

Фотогалерея

7 января 2016 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Воскресной школе, действующей при Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска, состоялся Рождественский утренник. Не в первый раз участниками-гостями торжества стали семьи беженцев из Донецка, Луганска и других мест Украины, вынужденные покинуть родину из-за боевых действий и теперь проживающие в Смоленске. Более тридцати семей получают помощь и окормление от духовенства Свято-Успенского кафедрального собора.

Воспитанники Воскресной школы под аккомпанемент педагога представили зрителям, среди которых были также их родители и близкие, литературно-музыкальную композицию, посвященную Рождеству Христову. Дети исполнили Рождественские песни и стихи. Зал украшала нарядно наряженная ель и рисунки рождественской тематики, подготовленные ребятами и педагогами Воскресной школы.

Всех участников торжества приветствовал старший священник Свято-Успенского собора протоиерей Михаил Горовой. Протоиерей Михаил передал собравшимся благословение и поздравление митрополита Смоленского и Рославльского Исидора. Священник напомнил детям и взрослым Евангельские события Рождества Христова, подчеркнув, что Спаситель приходит в мир не в царском чертоге, но в бедных яслях. Еще протоиерей Михаил рассказал всем историю о благодарном дельфине, которая иллюстрирует, как мы должны поступать в жизни – благодарить Бога за его всечасную милость и благодарить людей, помогающих нам.

Священник призвал всех продолжить молитвы о мире на Украине и выразил надежду, что Господь по милости Своей преложит распри на мир и единение народов.

Всем детям, пришедшим на праздник, и из семей беженцев, и воспитанникам Воскресной школы, протоиерей Михаил Горовой вручил сладкие Рождественские подарки. Сладости и книги получили и педагоги Воскресной школы.

В продолжение утренника дети были приглашены на праздничное чаепитие.

Главная > Жизнь митрополии > Рождественский утренник для детей из семей беженцев из Украины