Обновления

Рождество Христово в геронтологическом центре “Вишенки”

Главная > Жизнь митрополии > Рождество Христово в геронтологическом центре “Вишенки”

2016-01-09_10

Фотогалерея

“Наш добрый пастырь” – так ласково называют иерея Сергия Мельничука прихожане домового храма великомученика Пантелеимона в геронтологическом центре “Вишенки”. “Как солнышко согревает нас теплом, так и батюшка добрым словом и чутким отношением”, – говорят старики о священнике.

В великий праздник Рождества Христова в домовом храме “Вишенок” состоялась Божественная литургия. После совместной исповеди все прихожане причастились Святых Христовых Таин.

В своей проповеди иерей Сергей Мельничук поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал “дарить людям кусочек себя, делиться своею жизнью, делать счастливыми других, с любовью рассказывать о Христе и о вере, чтобы дальние стали ближними, и всем встретиться в Царствии Небесном”.

Традиционно после литургии священник сделал всем рождественские подарки. В заключение чета Мельничук исполнила рождественские колядки.

Концерт продолжила семья Бессарабовых, которая уже третий год участвует в рождественском поздравлении жителей геронтологического центра. Звучали песни о празднике Рождества Христова, о любви и желании человека стать лучше и чище. Бабушки и дедушки встретили исполнителей как родных.

После концерта всех присутствующих пригласили за праздничный стол. За трапезой звучали пожелания здоровья и мира. И лилась совместная песня, которая всегда сближала людей и делала чужих родными.

Ангелина Волкова

Главная > Жизнь митрополии > Рождество Христово в геронтологическом центре “Вишенки”