Обновления

Свет Вифлеемской звезды озарил поселок Монастырщина

Главная > Жизнь митрополии > Свет Вифлеемской звезды озарил поселок Монастырщина

2016-01-09_04

Фотогалерея

9 января 2016 года на сцене районного дома культуры поселка Монастырщина состоялся открытый Рождественский фестиваль “Свет Вифлеемской звезды”.

Фестиваль собрал коллективы воскресных учебно-воспитательных групп Успенского храма поселка Монастырщина и храма святого благоверного князя Александра Невского деревни Вонлярово Смоленского района, а также коллективы районного дома культуры, детской школы искусств, Соболевской средней школы, солистов района, гостей из Смоленска и Калининграда, а также Казахстана и Республики Беларусь.

В фойе была организована выставка работ детской и взрослой воскресных учебно-воспитательных групп Успенского храма, Соболевской средней школы, работ школьников района, присланных на конкурс “Красота Божьего мира”.

Участников и зрителей фестиваля приветствовал благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, который поздравил всех с праздником Рождества Христова, отметил организаторов фестиваля и призвал зрителей активно поддерживать выступающих.

Участники фестиваля исполняли песни на рождественскую и новогоднюю тематику. Центральным номером явилась постановка воскресной учебно-воспитательной группы храма благоверного князя Александра Невского под названием “Четыре подарка”.

Настоятель Успенского храма иерей Андрей Никитенков поблагодарил иерея Алексея Болтушенкова за то, что он отозвался на приглашение принять участие в фестивале вот уже во второй раз и преподнёс в дар детям небольшой вертеп, который привёз недавно из города Вифлеем.

Иерей Алексей поблагодарил организаторов фестиваля за возможность в Рождественские дни подарить частичку теплоты детских сердец через театральную постановку.

В завершение фестиваля протоиерей Роман Свистун вручил дипломы и благодарственные письма участникам и гостям праздника и поблагодарил организаторов за прекрасный праздник.

Также для воскресной учебно-воспитательной группы храма благоверного князя Александра Невского была организована экскурсия по поселку Монастырщина, во время которой дети посетили Свято-Успенский храм.

Во время трапезы дети и взрослые делились впечатлениями от фестиваля, также обсуждались дальнейшие планы взаимодействия приходов.

Главная > Жизнь митрополии > Свет Вифлеемской звезды озарил поселок Монастырщина