Обновления

Торжества праздника Рождества Христова в храме пророка Илии города Ельни

Главная > Жизнь митрополии > Торжества праздника Рождества Христова в храме пророка Илии города Ельни

2016-01-12_346

Фотогалерея

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2016 года на приходе святого Пророка Илии города Ельни была совершена праздничная Божественная литургия.

Торжество продолжилось Рождественским утренником в Воскресной школе Свято-Ильинского храма. Воспитанники младшей и средней групп показали замечательный спектакль “Рождественский шар”, а ребята молодежного Клуба “Встреча” подготовили для всех развлекательную программу с играми и веселыми клоунами Анфисой, Кузей и Гошей. Специальными гостями на утреннике были ученики музыкальной школы и танцевальный ансамбль “Грация” города Ельни. Праздник прошел очень весело и интересно с играми и песнями. В заключение праздника все получили Рождественские подарки, и по традиции все желающие отправились на колокольню звонить в колокола и возвещать всем жителям Ельни о Рождении Господа нашего Иисуса Христа.

Вечером праздничного дня священник Михаил Дмитриев принял участие в Благотворительном концерте “Свет Рождественской звезды” в Доме культуры города Ельни. Цель концерта – собрать денежные средства на помощь малообеспеченным семьям и детям-сиротам города. Иерей Михаил обратился с поздравительным словом ко всем присутствующим, и призвал всех творить дела любви и милосердия особенно в эти святочные дни.

8 января священник Михаил Дмитриев совершил праздничную Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша” села Высокое.

Главная > Жизнь митрополии > Торжества праздника Рождества Христова в храме пророка Илии города Ельни