Обновления

Рождественские утренники в Епархиальном управлении

Главная > Новости > Рождественские утренники в Епархиальном управлении

2016-01-11_13

Фотогалерея

С 8 по 18 января в Тронном зале управления Смоленской епархии проходят рождественские утренники, большой вклад в организацию которых внесли сотрудники Отдела социального служения и церковной благотворительности Смоленской митрополии.

Участниками праздников становятся дети из детских домов и социально-реабилитационных центров, из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники детских садов (в том числе православного детского сада г. Смоленска) и многие другие ребята.

Культурную программу для маленьких гостей в этом году готовят также дети и молодежь под руководством педагогов. Среди коллективов театр-студия “Пирамида”, вокальная студия “Открытая дверь”, детский хор “Жаворонок” Смоленской АЭС, вокальный ансамбль “Эдельвейс” ДК Профсоюзов, студенты СмолГУ и СГУ, студенты и воспитанники духовных школ Смоленска, ребята из Воскресной школы при храме великомученицы Варвары, детский фольклорный ансамбль “Ключик” (п.Печерск), школьный волонтерский отряд “Куст” Стабнинской средней школы, фольклорный ансамбль “Забава” ДМШ №5 г. Смоленска, творческие коллективы КЦ “Заднепровье”, детская вокальная студия “Артис” при Смоленском педагогическом колледже и другие.

В поздравлении принимают участие и “Православные Добровольцы Смоленщины”. На утреннике 15 января в 11.00 они представят детям рождественский спектакль.

Праздничные елки в Епархиальном управлении – это песни, музыка, театральные постановки, игры и конечно, подарки, которых особенно ждут к Рождеству дети. Юные артисты и зрители получают в конце утренника не только пакет с новогодними сластями, но и пищу для души –каждому вручается библиотечка православной литературы. В набор входит красочное Евангелие в детском изложении, детский молитвослов, жития святых, пересказанные для малышей и школьников.

На протяжении всех Рождественских дней в Тронном зале звучит музыка и детский смех. На утренниках уже побывали более 400 детей, всего же ожидается более 1000 маленьких гостей. Не меньше радости, чем зрители, получают выступающие, представляя сверстникам свое творчество, делясь с ними счастьем, надеждой, верой в чудо.

Большую помощь в подготовке и проведении детских праздников оказывают добровольцы Социального отдела митрополии и службы “Милосердие”, Клуба православных родителей.

На каждом утреннике детей встречает священник, который беседует с маленькими гостями, помогая приобщиться к великой радости рождения Младенца Христа, и вручает рождественские подарки.

Фото Николая Дементьева

Главная > Новости > Рождественские утренники в Епархиальном управлении