Обновления

В храме святой Матроны Московской в Смоленске совершена первая литургия

Главная > Жизнь митрополии > В храме святой Матроны Московской в Смоленске совершена первая литургия

2016-01-31_201

Фотогалерея

31 января 2016 года, в Неделю 35-я по Пятидесятнице, на приходе в честь святой блаженной Матроны Московской города Смоленска, во временном храме, совершена первая Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель прихода иерей Святослав Будревич. В первый раз в этом храме собрались верующие, чтобы разделить радость совместной молитвы; теперь по воскресным дням Божественная литургия в храме святой Матроны будет совершаться еженедельно.

А во второй половине дня был совершен уже традиционный для прихода молебен с чтением Акафиста ко святой блаженной Матроне Московской. На богослужение иерей Святослав Будревич пригласил участников движения “Православные добровольцы Смоленщины”. Ребята с радостью собрались вместе в храме.

Песнопения Акафиста исполнили певчие хора Смоленской Православной Духовной семинарии под управлением Серафима Долбунова.

После богослужения было организовано чаепитие, во время которого настоятель храма поблагодарил добровольцев и семинаристов за помощь в становлении прихода, записал всех участников на поминовение в новом храме и предложил сделать воскресный молебен с акафистом традиционным совместным богослужением прихода святой блаженной Матроны и “Православных добровольцев Смоленщины”.

Главная > Жизнь митрополии > В храме святой Матроны Московской в Смоленске совершена первая литургия