Обновления

Митинг, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана, прошел в Сычевском районе

Главная > Жизнь митрополии > Митинг, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана, прошел в Сычевском районе

2016-02-15_1520

Фотогалерея

15 февраля 1989 года последние советские войска покинули территорию Афганистана. Перевернулась страшная страница истории 10-летней войны, но память жива и будет жить в сердцах людей… 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана и день памяти о воинах-интернационалистах, не вернувшихся домой, в свои семьи.

В Сычевском районе 15 февраля 2016 года, в 27-ю годовщину этих событий, на мемориальном знаке в память о погибших в Афганистане воинах-земляках (Сычевского и Новодугинского районов), прошел торжественный митинг.

В митинге приняли участие: Глава МО “Сычевский район” Е. Т. Орлов, заместитель Главы района Л. П. Иванова, представители Общественной палаты Смоленской области Ф. П. Рассумов и Д. Е. Комаров, начальник военного комиссариата Сычевского района подполковник Г. Г. Ерошенков, участник Совета ветеранов воинов-интернационалистов П. П. Смирнов, благочинный Сычевского округа протоиерей Анатолий Чайкин, настоятель храма Вознесения Господня деревни Мольгино иерей Иоанн Океанов; а также матери героев, погибших в Афганской войне, воины-ветераны, представители общественных организаций Сычевского и Новодугинского районов, учащиеся школ.

Слова благодарности, признательности воинам за их мужество и героизм звучали на митинге. Память погибших почтили минутой молчания. К памятному знаку возложили венки и цветы.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Митинг, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана, прошел в Сычевском районе