Обновления

На здании Починковского РОВД открыта памятная доска погибшему лейтенанту полиции

Главная > Жизнь митрополии > На здании Починковского РОВД открыта памятная доска погибшему лейтенанту полиции

2016-02-20_215

Фотогалерея

20 февраля 2016 года, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, на здании Починковского РОВД была открыта памятная доска погибшему лейтенанту полиции А. В. Зайцеву.

На митинге присутствовали: мать погибшего – Надежда Николаевна Зайцева, Глава Администрации Починковского района Ю. Р. Карипов, начальник полиции Починковского РОВД Р. А. Ильин, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, депутаты, ветераны полиции, дети Прудковской школы-интерната и жители города.

Протоиерей Николай совершил заупокойную литию и освятил памятную доску, а также благословил работников и служащих Починковского РОВД на дальнейшие труды. Матери А. В. Зайцева священник пожелал душевных и телесных сил.

Александр Викторович Зайцев родился 29 сентября 1976 года в городе Починок Смоленской области.

В 1995 году закончил Починковскую среднюю школу №2. В этом же году поступил в Брянскую специальную среднюю школу милиции, которую закончил в 1995 году.

После окончания школы 1 октября 1995 года был назначен на должность оперуполномоченного ОУР Починковского РОВД.

В 1996 году поступил на 3 курс заочного отделения Смоленского филиала юридического института МВД РФ.

19 сентября 1996 года лейтенант милиции А. В. Зайцев погиб при исполнении служебных обязанностей, задерживая преступника.

15 сентября 1996 года А. В. Зайцев дежурил в составе следственно-оперативной группы. В 00:00 он сменился с дежурства, сдал оружие и возвращался домой. Подходя к дому №1 1-ого микрорайона города Починка, где он проживал вместе с родителями, А. В. Зайцев заметил, что неизвестный гражданин пытается угнать стоявшую около дома автомашину “Опель-Омега”. Зайцев пытался задержать угонщика, догнал его, повел его к дому, где находился телефон-автомат. Угонщик стал вырываться, выхватил из кармана отвертку и нанес Зайцеву удар в область головы. 19 сентября 1996 года А. В. Зайцев, не приходя в сознание, скончался в Починковской ЦРБ.

Главная > Жизнь митрополии > На здании Починковского РОВД открыта памятная доска погибшему лейтенанту полиции