Обновления

Памятно-мемориальные мероприятия в Сычевском районе

Главная > Жизнь митрополии > Памятно-мемориальные мероприятия в Сычевском районе

2016-02-26_2601

Фотогалерея

26 февраля 2016 года в Сычевском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины начала Вяземской воздушно-десантной операции и 73-й годовщины со дня освобождения Сычевского района Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков. Памятные торжества были организованы Администрацией муниципального образования “Сычевский район” Смоленской области. В мероприятиях по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия приняли участие: секретарь Епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, благочинный Сычевского округа протоиерей Анатолий Чайкин, иерей Иоанн Жданов.

От лица Губернатора Смоленской области Алексея Островского к собравшимся обратился заместитель губернатора Лев Платонов. Он передал приветствие и поздравление от главы региона и от себя лично поздравил со знаменательными датами жителей города и района.

На мемориале “Поле Памяти” секретарь Епархиального управления протоиерей Валерий Калинин и благочинный Сычевского округа протоиерей Анатолий Чайкин совершили заупокойную литию. По окончании литии священнослужители вместе с участниками митинга возложили к мемориалу венок от Вяземской епархии.

Память погибших воинов почтили минутой молчания и оружейным залпом. К мемориалу возложили венки, цветы. Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем роты почетного караула в сопровождении духового оркестра. Вниманию жителей и гостей города были представлены показательные выступления разведывательной роты 106 гв вдд по специальной подготовке с демонстрацией приемов рукопашного боя и ребят Сычевского военного клуба “Альфа”.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Памятно-мемориальные мероприятия в Сычевском районе