Обновления

Приходское собрание в храме Святого Духа города Духовщины

Главная > Жизнь митрополии > Приходское собрание в храме Святого Духа города Духовщины

2016-02-14_306

Фотогалерея

14 февраля 2016 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил город Духовщину. В храме в честь Святого Духа протоиерей Василий вместе с настоятелем храма протоиереем Олегом Козловским совершил Божественную литургию.

В воскресный день молитвенную радость пришли разделить прихожане храма, среди которых было много детей. Во время Таинства Евхаристии многие приступили к Святым Дарам.

По окончании богослужения к собравшимся обратился отец благочинный. В своем слове протоиерей Василий обратил внимание на Евангельское чтение, прозвучавшее во время литургии – о мытаре Закхее, и напомнил о том, что каждый должен следовать примеру Закхея, ища встречи с Богом, стремясь к сердечному покаянию и исправлению, а по примеру Христа со вниманием и любовью относиться к каждому, кто встречается нам на жизненном пути.

Затем под председательством отца благочинного состоялось Приходское собрание, на котором были рассмотрены вопросы по предложенной повестке дня.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Приходское собрание в храме Святого Духа города Духовщины