Обновления

Рабочая поездка благочинного Ярцевского округа в Дорогобужский район

Главная > Жизнь митрополии > Рабочая поездка благочинного Ярцевского округа в Дорогобужский район

2016-02-13_205

Фотогалерея

12 февраля 2016 года благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил город Дорогобуж.

Рабочая поездка началась с Божественной литургии в Свято-Димитриевском монастыре. В день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого клирик обители протоиерей Григорий Кикинзон отмечает день небесного покровителя; по окончании богослужения протоиерей Григорий принял поздравления от отца благочинного, настоятельницы монастыря игумении Михаилы (Коровиной), сестер и прихожан обители.

Затем протоиерея Василия Мовчанюка ждала встреча в Администрации МО “Дорогобужский район”. Вместе с протоиереем Василием прибыл депутат областной Думы В. В. Вуймин, чтобы лично представить сотрудникам районной Администрации отца благочинного. Состоялось знакомство священника с Главой Администрации О. В. Гарбар и заместителем Главы Администрации Г. Н. Ивановой. После обмена мнениями по состоянию церковно-государственных отношений в районе, было принято решение подготовить подписание Договора о сотрудничестве между Администрацией Дорогобужского района и приходами Ярцевского благочиннического округа, расположенными на территории Дорогобужского района.

На следующий день на приходах Дорогобужского района по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Рославльского, прошли приходские собрания (согласно графика).

В начале дня протоиерей Василий Мовчанюк совершил Божественную литургию в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадского поселка Верхнеднепровский в сослужении настоятеля храма иерея Алексия Лупехина. По окончании богослужения в храме состоялось Приходское собрание, по предложенной повестке дня.

В продолжение поездки отец благочинный посетил деревню Алексино, где в храме в честь святого Андрея Стратилата состоялось Приходское собрание, на котором помимо вопросов, представленных к рассмотрению, прихожане озвучили тему реставрации храмов.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Рабочая поездка благочинного Ярцевского округа в Дорогобужский район