Обновления

Рабочее совещание в комитете образования Вяземского района

Главная > Жизнь митрополии > Рабочее совещание в комитете образования Вяземского района

2016-02-09_508
9 февраля 2016 года в комитете образования Администрации муниципального образования “Вяземский район” состоялась рабочее совещание по вопросам взаимодействия в сфере образования и воспитания Комитета образования (КО) и Отдела Вяземской епархии по религиозному образованию и катехизации.

На встрече присутствовали: руководитель комитета образования Игорь Михайлович Семенков, руководитель ОРОиК Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, главный специалист КО Ольга Александровна Алексеева, ведущий специалист КО Галина Александровна Краснова, руководитель МО учителей предмета “Основы Православной культуры” Валентина Николаевна Кузнецова, методист православного методического кабинета ОРОиК Елена Юрьевна Гусейнова.

Главная тема совещания – предстоящие ежегодные IX межрайонные образовательные Сретенские чтения, которые намечено провести в городе Вязьме в апреле текущего года. В ходе совещания также были затронуты вопросы по организации выездных образовательных курсов для педагогов дошкольного образования, проведения родительских собраний в общеобразовательных школах Вяземского района по выбору модуля комплексного учебного курса ОРКиСЭ в 3-х классах. Кроме того, участники встречи обсудили план мероприятий, посвященных Дню православной книги.

В завершение встречи протоиерей Олег поблагодарил И. М. Семенкова и его коллег за тесное сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Рабочее совещание в комитете образования Вяземского района