Обновления

Смоляне в финале Всероссийской открытой Олимпиады “Наше Наследие”

Главная > Новости > Смоляне в финале Всероссийской открытой Олимпиады “Наше Наследие”

2016-02-23_010

Фотогалерея

20-23 февраля 2016 года в Москве прошли финальные мероприятия Всероссийской открытой Олимпиады “Наше Наследие”. Тема финала: “Колумб русской истории – Н. М. Карамзин”.

29 команд из разных регионов страны приняли участие в финале. От Смоленской области в Москву для участия в финальных мероприятиях были приглашены победители и призеры регионального тура. 9 учащихся школ города Рославля (МБОУ СШ № 1) и города Смоленска (МБОУ СШ № 33, Гимназия им. Пржевальского и Смоленская Православная гимназия).

Все три дня финала стали ярким и запоминающимся событием. Задания Олимпиады участники выполняли в музее-усадьбе Остафьево, в историческом парке “Россия – Моя история!” на ВДНХ, в Православной Свято-Петровской школе и православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете. Помимо основной индивидуальной работы, дающей дипломы РСОШ по истории, участники соревновались на чемпионате настольных игр, разгадывали головоломки, играли в “Что? Где? Когда?”, решали задания музыкального экспресса, литературно-исторического “Пентагона”, выполняли задания “Медиа-азбуки”, выполняли проектную работу в экспозиции исторического парка.

Закрытие Олимпиады и награждение победителей состоялось в городской усадьбе Шаховских-Глебовых-Стрешневых на Большой Никитской (ныне музыкальный театр “Геликон-опера”). На сцену Белоколонного зала княгини Шаховской поднялись победители и призеры Олимпиады, среди них были и смоляне: Полина Захаренкова (8 класс, Гимназия им. Пржевальского) и Егор Моисеенко (11 класс, МБОУ СШ № 33). А в командном туре участники из Смоленска заняли 4 место, уступив командам из Волгограда, Санкт-Петербурга и Москвы.

Организаторами муниципальных и региональных туров Всероссийской интеллектуальной Олимпиады “Наше Наследие”, а также организатором поездок на финальные мероприятия Олимпиады вот уже 11 год является Смоленская Православная гимназия.

Главная > Новости > Смоляне в финале Всероссийской открытой Олимпиады “Наше Наследие”