Обновления

В Починке прошел митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана

Главная > Жизнь митрополии > В Починке прошел митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана

2016-02-15_332

Фотогалерея

15 февраля 2016 года после Божественной литургии на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка прошел митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана.

На митинге присутствовали: заместитель Главы Администрации МО “Починковский район” по социальным вопросам С. В. Савченков, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, депутаты, районный военком, представители воинской части Шаталово, ветераны и школьники.

С приветственным словом выступил С. В. Савченков, который напомнил историю десятилетней войны в Афганистане, а также перечислил поименно всех воинов Починковского района, которые погибли на этой войне.

Протоиерей Николай Бондар также поприветствовал всех собравшихся в этом святом месте, на котором установлен памятный знак воинам-интернационалистам, а также покоятся воины Великой Отечественной войны. протоиерей Николай поздравил всех с праздником Сретения Господня и с днем православной молодежи, после чего совершил заупокойную литию о всех вождях и воинах, свою жизнь отдавших за Веру и Отечество.

В этот же день отец благочинный поздравил заместителя Главы Администрации С. В. Савченкова с Днем его рождения, с пожеланием душевных и телесных сил в несении нелегкого креста служить народу и Отечеству, благословив его образом Божией Матери.

Главная > Жизнь митрополии > В Починке прошел митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана