Обновления

Совещание по вопросам социальной деятельности в Управлении Вяземской епархии

Главная > Жизнь митрополии > Совещание по вопросам социальной деятельности в Управлении Вяземской епархии

2016-02-08_509

Фотогалерея

8 февраля 2016 года в Управлении Вяземской епархии под председательством епископа Вяземского и Гагаринского Сергия состоялось совещание по вопросам социального служения. В работе совещания приняли участие: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, благочинные Сычевского, Гагаринского и Сафоновского округов, настоятели некоторых приходов, руководитель Отдела по социальному служению С. А. Панченкова, помощники благочинных.

В ходе заседания были подняты вопросы, касающиеся социальной деятельности в благочиниях, составления отчетности, организации постоянной социальной помощи нуждающимся, подготовки к ежегодной акции “Пасхальный марафон”.

Обращаясь к присутствующим, епископ Сергий обратил внимание на необходимость активизации социальной деятельности на приходах епархии, привлечения молодежи для работы в этом направлении. По словам Его Преосвященства, в штате каждого прихода должен состоять социальный работник и группа добровольцев, которые бы помогали настоятелю компетентно и оперативно решать вопросы социальной направленности.

В завершение совещания правящий архиерей епархии и руководитель Отдела ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Совещание по вопросам социальной деятельности в Управлении Вяземской епархии