Обновления

Благочинный Ярцевского округа посетил поселок Озерный

Главная > Жизнь митрополии > Благочинный Ярцевского округа посетил поселок Озерный

2016-03-30_302

Фотогалерея

В течение Великого поста в будние дни в храмах совершаются Литургии особым чином. В чинопоследовании богослужения отсутствует Евхаристический канон, а Тело и Кровь Христовы заготавливаются во время воскресного богослужения. Во время литургии Преждеосвященных Даров в храмах собирается большое количество верующих, которые стараются приступить к Святым Тайнам.

30 марта 2016 года, в день памяти святого праведного Алексия, человека Божия, молитвенное предстояние пред Богом в поселке Озерный вместе с прихожанами храма Рождества Пресвятой Богородицы совершил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Отцу благочинному сослужил настоятель храма иерей Александр Терехов.

Во время богослужения многие прихожане приступили к Таинствам Покаяния и Причастия.

Протоиерей Василий Мовчанюк обратился к прихожанам, поздравив всех с памятью святого угодника Божия Алексия. Отец благочинный обратил внимание на житие святого и пожелал, чтобы каждый в своих устремлениях не забывал образа Божия и многие свои мысли, поступки и планы сопоставлял с евангельскими истинами.

После богослужения продолжилось общение прихожан со священниками, во время которого были затронуты различные темы, касающиеся духовной, семейной и общественной жизни. Далее отец благочинный провел рабочее совещание с постоянными членами Приходского собрания, на котором были рассмотрены вопросы строительства водосвятной часовни, работы воскресной школы и благоустройства прихрамовой территории.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Благочинный Ярцевского округа посетил поселок Озерный