Обновления

Масленичные гуляния прошли у Верхне-Георгиевского храма города Смоленска

Главная > Жизнь митрополии > Масленичные гуляния прошли у Верхне-Георгиевского храма города Смоленска

2016-03-13_335

Фотогалерея

1 января 2016 года настоятелем Верхне-Георгиевского храма города Смоленска был назначен иерей Дионисий Давыдов, духовный наставник и руководитель добровольческой службы “Милосердие”. И добровольцы принимают активное участие в жизни храма – стараются устраивать чаепития с играми для ребятишек, кроме того иереем Дионисием и добровольцами была проведена специальная “детская” литургия. Не осталось без внимания и празднование Масленичной недели.

Последний день Масленицы – Прощеное воскресенье – выдался очень снежным и солнечным. После литургии, обращяась к молящимся со словом проповеди, иерей Дионисий поблагодарил всех прихожан за усердие и радение о храме, отметил что после установки нового котла не только стало теплее и уютнее в храме, но и народу прибавилось. Испросив прощения у прихожан, отец настоятель пригласил всех на праздничную трапезу, организованную добровольцами.

И все пошли на улицу пить чай с блинами, сушками и конфетами. Очень радует, что прихожане радушно приняли добровольцев, активно принимают участие в праздниках и акциях, не только в качестве гостей, но и в качестве помощников. Так и в этот день все лакомились блинами, приготовленными прихожанами, и блинов не только хватило на всех, но много раз люди подходили за добавкой и угощение не заканчивалось.

Дети в это время принимали участие в конкурсе: всем были розданы ленточки, и за минуту нужно было нанизать на ленту как можно больше сушек. Конечно, победила дружба и всем достались маленькие сувениры и яркие ленточки с сушками в подарок.

Вот таким ярким, солнечным и интересным получился последний день перед Великим постом.

Главная > Жизнь митрополии > Масленичные гуляния прошли у Верхне-Георгиевского храма города Смоленска