Обновления

Православный детский сад №4 встретил гостей

Главная > Жизнь митрополии > Православный детский сад №4 встретил гостей

2016-02-29_609

Фотогалерея

Закончился последний зимний месяц. Для православного детского сада №4 города Смоленска этот месяц был очень активным и насыщенным.

В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные “Дню Защитника Отечества”.

В гости к воспитанникам приходили курсанты Военной академии ПВО СВ РФ. Курсанты продемонстрировали навыки строевой подготовки, силовые упражнения, вместе с детьми приняли участие в спортивных соревнованиях, рассказали о военной форме, о знаках отличия на погонах, нагрудных значках.

Дошкольники подготовили праздничный концерт и вручили курсантам памятные сувениры.

Так же были проведены праздничные спортивные мероприятия, на которые были приглашены курсанты кадетского корпуса. Гости рассказали о жизни в кадетском корпусе, показали элементы физических упражнений, приняли участие вместе с детьми в спортивных эстафетах.

Воспитанники детского сада рассказали кадетам о святых воинах-защитниках земли русской: Георгии Победоносце и Меркурии Смоленском.

Праздник закончился вручением памятных и сладких подарков, оставив у участников добрые и незабываемые впечатления.

В рамках сотрудничества между муниципальными и епархиальными дошкольными учреждениями в области духовно-нравственного воспитания 25 февраля на базе детского сада состоялось мероприятие “День открытых дверей” для руководителей муниципальных дошкольных учреждений.

Детский сад посетили представители 26 детских садов. На встрече присутствовали председатель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Роман Павлишов, менеджер-методист Управления образования Юлия Викторовна Викторенко, главный специалист отдела дошкольного образования Марина Валерьевна Дижиченко. Гостям была предоставлена возможность ознакомиться с организацией среды всего дошкольного учреждения, позволяющей органично сочетать реализацию светской программы и православной.

Общение проходило в дружеской и позитивной атмосфере. Были намечены перспективы по дальнейшему сотрудничеству между дошкольными учреждениями, подготовлен проект методических мероприятий.

Главная > Жизнь митрополии > Православный детский сад №4 встретил гостей