Обновления

Школьники в гостях у смоленских добровольцев

Главная > Новости > Школьники в гостях у смоленских добровольцев

2016-03-23_604

Фотогалерея

С пользой для себя провели развивающий день волонтеры кружка “Дорогою добра” МБОУ СШ №29 города Смоленска. Вместе с руководителем Светланой Бессарабовой школьники посетили дом епархиальной благотворительной службы “Милосердие” (Отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, ул. Урицкого д. 15).

Гостей радушно встретила куратор добровольческой службы Анна Цветкова. Общими усилиями было организовано чаепитие, во время которого состоялось общение ребят со священником. На вопросы школьников ответил настоятель храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в поселке Жуково иерей Геннадий Кургузов. Священник рассказал ребятам о непростом выборе пути каждым подростком, о взаимоотношениях с родителями, друзьями. Беседовал индивидуально с теми, кто хотел получить ответы на непростые вопросы переходного возраста.

А потом наступило время потрудиться на благо ближних: под руководством Анны ребята приняли участие в изготовлении сладких сувениров для акций добровольцев. Во время работы все общались, чего так не хватает в повседневной жизни, помогали друг другу. Даже пели: “Я никого не осуждаю, не кляну, лишь с тихой грустью трону верную струну…”. Надеемся, что все добрые струны души у подростков звенели и пели, напоминая, что даже малое дело, может стать частью большого.

Главная > Новости > Школьники в гостях у смоленских добровольцев