Обновления

Творческая мастерская для учителей Истории Православной культуры земли Смоленской

Главная > Новости > Творческая мастерская для учителей Истории Православной культуры земли Смоленской

2016-02-29_281

Фотогалерея

29 февраля 2016 года на базе МБОУ СШ №19 города Смоленска под руководством менеджера методиста Управления образования Юлии Викторовны Викторенко состоялась встреча учителей Истории Православной культуры земли Смоленской. В рамках постоянно действующего семинара по проблеме духовно-нравственного воспитания на уроках “Основы Православной культуры” и “История Православной культуры земли Смоленской” учителем С. В. Москалевой была дана творческая мастерская “Воспитание сердца”.

На семинаре выступил иерей Геннадий Дегтяр, говоривший об актуальности данного направления. Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одним из ключевых в современном обществе, он связан с формированием устойчивых духовно-нравственных свойств и качеств личности школьника. Важно не только передавать сумму неких знаний, но куда важнее восстанавливать в человеке Образ Божий.

На творческой мастерской Светланы Викторовны Москалевой и дети, и взрослые дарили друг другу эти прекрасные образы, создавая свои интересные тексты, изображая на бумаге свои мечты и полет фантазии. Никто не остался равнодушным! Иерей Геннадий стал духовным наставником на мастерской, преподаватели с радостью делились с детьми своим жизненным опытом, а дети с благодарностью и интересом впитывали мудрость Святых отцов, писателей и учителей. Сердца всех присутствующих были наполнены верой, любовью, добротой, Божьей благодатью.

Успешно реализованной задачей творческой мастерской “Воспитание сердца” можно считать умение педагогов вместе с детьми открывать красоту, гармонию, цельность мироздания, чтобы помочь каждому ребенку осознать себя цельной частицей этого прекрасного мира.

Главная > Новости > Творческая мастерская для учителей Истории Православной культуры земли Смоленской