Обновления

В Ярцеве прошла районная историко-краеведческая олимпиада

Главная > Жизнь митрополии > В Ярцеве прошла районная историко-краеведческая олимпиада

2016-03-30_314

Фотогалерея

В Ярцевском районе усилиями приходов Ярцевского благочиния и Администрации МО “Ярцевский район” была подготовлена и проведена районная историко-краеведческая олимпиада. Целью олимпиады стало знакомство с храмами города, их архитектурой, историей и их особенностями.

В рамках проекта в течение нескольких недель школьники вместе со своими учителями знакомились с храмами города. Помимо учащихся и учителей участниками встреч в храмах стали родители школьников, которые с удовольствие приходили, чтобы услышать рассказ священника о храме, православных праздниках или задать свои вопросы.

Храм святого Великомученика и Победоносца Георгия посетили школьники разных возрастов из СШ №№ 1,2,3,4,10. Каждую группу встречал священник. Настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк, протоирей Димитрий Бакакин и ирей Антоний Тонкович старались как можно больше рассказать о истории храма, его строительстве, архитектуре, его устройстве. Внимание ребят было обращено на иконы, свечи и праздники, которые отмечаются в Православной Церкви. Была затронута тема Великого поста, на время которого пришлись эти встречи.

Все с интересом слушали и помимо предлагаемых тем задавали свои вопросы священнику. Все желающие смогли помолиться о здравии и об упокоении своих родных и близких, поставить свечи.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Ярцеве прошла районная историко-краеведческая олимпиада