Обновления

Военнослужащие провели мероприятие, посвященное Дню православной книги

Главная > Жизнь митрополии > Военнослужащие провели мероприятие, посвященное Дню православной книги

2016-03-13_706

Фотогалерея

В воскресенье, 13 марта 2016 года, военнослужащие воинской части №21555 города Смоленска провели мероприятие, посвященное Дню православной книги. Перед началом мероприятия военнослужащие срочной службы собрались в домовом храме войсковой части на молитву. Помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Марков совершил молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям Словенским, а также рассказал о значении Великого поста для верующего человека и важности доброго отношения друг к другу.

Встреча священника с военнослужащими состоялась в отделении по работе с личным составом воинской части. Иерей Сергий поведал об истории книгопечатания в России, значении православной литературы для духовного роста человека. Священник рассказал о Библии, Богослужебной, житийной и духовно-патриотической литературе. С большим интересом бойцы познакомились с экземплярами книг, напечатанных до революции.

В конце встречи иерей Сергий пригласил военнослужащих брать духовную литературу в библиотеке при храме святого великомученика Георгия Победоносца войсковой части. Библиотека содержит более двухсот экземпляров книг духовного содержания.

Еще две встречи священника с военнослужащими, посвященные Дню православной книги, запланированы на первую седмицу Великого поста.

Главная > Жизнь митрополии > Военнослужащие провели мероприятие, посвященное Дню православной книги