Обновления

Богослужение Великой Субботы в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Починке

Главная > Жизнь митрополии > Богослужение Великой Субботы в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Починке

2016-04-30_336

Фотогалерея

В Великую Субботу в храме Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар совершил Вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого. На прокимен Апостола настоятель храма протоиерей Николай Бондар переоблачился в белое облачение.

В последний день Страстной седмицы многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

На запричастном была совершена молитва матери на 40-ковой день и оцерковление крестившегося ребенка.

По традиции в Великую Субботу было совершено освящение куличей, Пасох и яиц для тех людей, которые по каким-то причинам не смогут посетить ночное Пасхальное богослужение.

В этот же день протоиерей Николай поздравил с 50-летием Сергея Воронкова, постоянного прихожанина храма, который помогает храму и священнику с первых дней основания прихода в городе Починке. Отец настоятель преподнес в дар святую просфору и Почаевскую икону Божией Матери.

Также за усердные ревностные труды во славу Русской Православной Церкви и к празднику 25-летия со дня основания прихода Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка протоиерей Николай вручил Архиерейскую грамоту Николаю Александровичу Лазаруку.

В завершение богослужения священник обратился ко всем присутствующим:

“Окончилось поприще Страстной седмицы, и сегодня во время дневного богослужения, через песнопение и молитвы, через апостольское и Евангельское чтение мы как бы уже прикоснулись к восходящей заре спасительного Воскресения. И вместе с тем сегодня, вместо “Херувимской” мы воспевали удивительную по своему смыслу “Да молчит всякая плоть человеческая”. Эти слова отображают то настроение, какое каждый христианин должен соблюдать в своем сердце, во время этих спасительных часов, отделяющих нас от торжества Христова Воскресения. Мы должны хранить себя, прилагая к этому значительные силы, от всякой суеты, неправды, злоречия, пустословия, греховных мыслей, что может нарушить наш внутренний мир”.

Главная > Жизнь митрополии > Богослужение Великой Субботы в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Починке