Обновления

Хиславичское благочиние присоединилось к патриотической акции “#ЭтоНашаПобеда”

Главная > Жизнь митрополии > Хиславичское благочиние присоединилось к патриотической акции “#ЭтоНашаПобеда”

2016-04-24_501

Фотогалерея

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора Смоленская епархия принимает участие в патриотической акции “#ЭтоНашаПобеда”. К числу его участников также присоединилось Хиславичское благочиние.

14 апреля 2016 года Правящий архиерей лично принял участие в акции “#ЭтоНашаПобеда”, в ходе которой обратился к пастве, духовенству и мирянам, с призывом поддержать движение.

На призыв архипастыря благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун дал старт гражданско-патриотической акции в округе и призвал верующих не оставаться в стороне.

“Считаю акцию, которая в очередной раз помогает отдать дань памяти павшим защитникам Отечества, людям, которые прошли страшные годы Великой Отечественной войны, хорошей. В преддверии празднования 71-й годовщины Победы прошу отцов-настоятелей церквей округа и прихожан проявить гражданскую инициативу, еще раз помолиться о наших воинах, помочь в деле обновления мемориальных захоронений, тем самым показав положительный пример молодому поколению”, – отметил благочинный.

Источник: hislavichi.blagochin.ru

Главная > Жизнь митрополии > Хиславичское благочиние присоединилось к патриотической акции “#ЭтоНашаПобеда”