Обновления

Конкурс “Воспитатель года – 2016” в Ярцевском районе

Главная > Жизнь митрополии > Конкурс “Воспитатель года – 2016” в Ярцевском районе

2016-04-11_307

Фотогалерея

11 апреля 2016 года в Ярцеве состоялся финал конкурса “Воспитатель года – 2016”. Районный конкурс проводился с целью повышения престижа и статуса педагога дошкольного образовательного учреждения в обществе, выявления талантливых воспитателей, повышения открытости образования, профессионального участия в формировании и реализации образовательной политики, развития инноваций в образовании, пропаганды и распространения передового педагогического опыта.

Конкурс стартовал 29 марта 2016 года и проводился в три этапа. На первом этапе участники проводили учебные занятия с детьми дошкольного возраста в незнакомой аудитории. Здесь оценивалось содержание конкурсного занятия, его методы, средства и технологии, общение педагога с детьми, а также самоанализ занятия. Во втором этапе конкурса участницы проводили методический мастер-класс, где жюри оценивало педагогическое мастерство и артистизм, общую культуру педагога и самоанализ выступления. Заключительным этапом являлась “Презентация опыта” – конкурсантки демонстрировали способность к осмыслению, изучению, обобщению и распространению профессионального опыта.

В конкурсе приняли участие: Татьяна Владимировна Кондратенкова, воспитатель МБДОУ детского сада №9; Александра Сергеевна Евстафьева, музыкальный руководитель МБДОУ детского сада №14 “Дружба”; Елена Григорьевна Пономарева, учитель-логопед МБДОУ детского сада №15.

На базе Ярцевской средней общеобразовательной школы №10 были подведены итоги и награждены участники конкурса. Всем конкурсанткам были вручены дипломы и ценные подарки. Со словами поздравления к конкурсанткам обратились депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева и клирик Свято-Геориевского храма иерей Антоний Тонкович. Клирик вручил на молитвенную память иконы и передал денежный подарок.

Звание “Воспитатель года – 2016” получила Татьяна Владимировна Кондратенкова.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Конкурс “Воспитатель года – 2016” в Ярцевском районе