Обновления

Литургия для детей в Верхне-Георгиевском храме города Смоленска

Главная > Новости > Литургия для детей в Верхне-Георгиевском храме города Смоленска

2016-04-10_511

Фотогалерея

10 апреля 2016 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, в Верхне-Георгиевском храме состоялась литургия “для детей”. Иерей Дионисий Давыдов, руководитель Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, духовный наставник добровольцев службы “Милосердие” уже во второй совершил богослужение специально для деток из окрестных домов.

На вторую литургию собралось больше детей, если в первый раз ребят было чуть больше 50, то в этот раз пришло более 70 детей – от совсем малышей, которых принесли мамы, до подростков. Очень радостно было и прихожанам, и священнику молиться в храме, наполненном детьми.

Добровольцы службы “Милосердие” подготовили для ребят небольшие подарки, которые вручались сразу после Причастия. А после того как молящиеся подошли к кресту и получили благословение, все вместе отправились на улицу пить горячий чай, угощаться сушками, печеньем и сладостями.

На улице для детей был организован настоящий праздник: в распоряжении ребят и добровольцев были кольцебросы, ракетки и мячи, прыгалки и бубны, мелки и дудки. Добровольцы Дамир и Милана учили всех желающих делать самолетики из бумаги, которые “летают выше неба”, и плести браслетики из разноцветных резиночек. Мастер-класс пользовался таким успехом, что скоро браслетики были почти у всех, а самолетики разлетались в разные стороны. Праздник, как и предыдущий, удался на славу!

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Новости > Литургия для детей в Верхне-Георгиевском храме города Смоленска