Обновления

Паломническая поездка для воспитанников Кардымовской школы-интерната

Главная > Новости > Паломническая поездка для воспитанников Кардымовской школы-интерната

2016-04-10_408

Фотогалерея

В воскресенье, 10 апреля 2016 года, добровольцы службы “Милосердие” вместе с детьми и сотрудниками Кардымовской школы-интерната совершили поездку в Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский мужской монастырь.

Это не первая встреча ребят с церковной жизнью. Дважды для воспитанников интерната совершалось Таинство Крещения. Ранее добровольцы вместе с детьми дошкольного отделения Кардымовской школы-интерната принимали участие в Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших” в деревне Соловьево на Соловьевой переправе.

Но впервые добровольцы службы “Милосердие” совершили поездку в монастырь в расширенном составе. С разрешения директора Кардымовской школы-интерната в поездке принимали участие все дети и их воспитатели и преподаватели. Всего волонтеров вместе с детьми и сотрудниками интерната приняло участие в поездке 75 человек.

В автобусе по дороге от интерната до монастыря экскурсовод рассказал детям про обитель, правила поведения в святых местах, а также немного – о времени Великого поста и празднике Пасхи Христовой.

В Герасимо-Болдинском монастыре монахи провели для детей экскурсию, рассказали про историю монастыря. Затем всех накормили вкусным постным обедом. Все гости, которые присутствовали в трапезной, раньше и не догадывались, что постные блюда могут быть такими вкусными.

После обеда у ребят было свободное время, все смогли приложиться к мощам преподобного Герасима, к святыням и сделать памятные фото.

Организаторы поездки выражают огромную благодарность ООО “Талан”, Ольге и Роману, за спонсорскую помощь в организации транспорта и Елене Анатольевне за предоставленную скидку при оплате комфортабельного автобуса на 56 мест.

Главная > Новости > Паломническая поездка для воспитанников Кардымовской школы-интерната