Обновления

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Свято-Георгиевском храме города Ярцева

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Свято-Георгиевском храме города Ярцева

2016-04-07_511

Фотогалерея

7 апреля все православные христиане прославляю Пречистую Деву Марию, и радуются той благой вести, которая была возвещена Ей от архангела Гавриила. Это праздник всегда приковывает к себе большое внимание, и многие верующие стараются в этот день посетить храм.

Несмотря на рабочий день, в храме святого Великомученика и Победоносца Георгия города Ярцева собралось много верующих, среди них были как взрослые, так и дети.

Богослужение в праздничный день возглавил настоятель храма протоирей Василий Мовчанюк в сослужении клириков прихода. Большое количество верующих приступило к Святым Христовым Тайнам.

По окончании литургии протоиерей Василий обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой рассуждал на тему выбора человеком своего жизненного пути и желания выстроить свою жизнь в зависимости от духовных и нравственных убеждений.

На праздник в храм пришли учащиеся СШ №10. Классный руководитель Т. Е. Пашина специально спланировала учебное время, чтобы ребята смогли попасть в храм на праздник. После богослужения праздник продолжился на улице, где для детей были привезены голуби. Каждый ребенок получил птицу, неотъемлемый символ этого праздника, и с радостью отпустил её в небо.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Свято-Георгиевском храме города Ярцева