Обновления

Торжественное заседание, посвященное 10-летию Общественной палаты

Главная > Новости > Торжественное заседание, посвященное 10-летию Общественной палаты

2016-04-28_206

Фотогалерея

В здании областной Администрации Смоленской области состоялось торжественное заседание Общественной палаты Смоленской области. Члены Общественной палаты разных созывов подвели итоги десятилетней деятельности. Среди приглашенных на мероприятие были руководители органов исполнительной власти, депутаты Смоленской областной Думы и представители общественных организаций.

В заседании приняли участие член Общественной палаты Смоленской области четвертого созыва протоиерей Павел Петровский и член Общественной палаты второго и третьего созывов протоиерей Александр Миронов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева, которая в своем выступлении отметила, что Общественная палата Смоленской области – это люди, которые пользуются огромным авторитетом у смолян. И они свой личный жизненный и профессиональный опыт смогли перенести в деятельность Общественной палаты. Ее работа послужила тому, что были внесены изменения в законодательные акты Смоленской области, были приняты решения в интересах населения региона. Общественная палата Смоленской области выполняет свою задачу, развивая гражданское общество на территории субъекта, взаимодействие с органами государственной власти, с администрацией Смоленской области. Она поднимает наиболее значимые и актуальные вопросы для жителей той или иной территории и предлагает решения по ним.

Ольга Окунева поблагодарила членов Общественной палаты за работу и пожелала дальнейшей эффективной деятельности.

На заседании выступили: Игорь Жуков, главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе; Николай Мартынов, заместитель председателя Смоленской областной Думы; Елена Ульяненкова, представитель Смоленской области в Общественной палате ЦФО, председатель областной палаты третьего созыва и другие.

С подробным отчётом о деятельности Общественной палаты четвертого созыва выступил председатель Общественной палаты Смоленской области Николай Мажар, который поблагодарил руководителей комиссий за проделанную работу по организации общественного контроля в регионе, налаживанию диалога между властью и жителями области.

Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем и почётных грамот. Почетная грамота Общественной палаты Смоленской области была вручена протоиерею Павлу Петровскому. Также Почетная грамота Общественной палаты Центрального Федерального округа за активное участие в развитии институтов гражданского общества Смоленской области была вручена протоиерею Александру Миронову.

Главная > Новости > Торжественное заседание, посвященное 10-летию Общественной палаты