Обновления

В Введенском храме Вязьмы благотворители помогают малообеспеченным семьям

Главная > Жизнь митрополии > В Введенском храме Вязьмы благотворители помогают малообеспеченным семьям

2016-04-09_801

Фотогалерея

В каждом приходе есть прихожане, семьи которых требую не только духовного попечения. Так сложились жизненные обстоятельства, что приходится им выживать, кое-как сводя концы с концами. Таким семьям настоятели и социальные службы епархий и отдельных приходов всячески стараются помочь материально.

Приход церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы города Вязьмы осуществляет эту работу благодаря стараниям добровольцев-прихожан и неравнодушных благотворителей. А Великим постом каждую субботу перед началом Всенощного бдения в храме совершаются молебны за всех, кто идет навстречу людским нуждам. На эти молебны поочередно приглашаются малообеспеченные семьи с детьми (всего на попечении прихода их около 40), чтобы помолиться о жертвователях и своих родных. Перед молебном настоятель храма, протоиерей Олег Переверзев, обращается к собравшимся с кратким поучением. А в завершение богослужения каждая семья получает в подарок 8-килограмовый продуктовый набор, в котором сахарный песок, крупы, макароны, консервы, растительное масло, сладости для детей.

9 апреля 2016 года состоялся очередной молебен. На нем присутствовали представители шести семей, дети. С благодарностью они получали из рук священника и добровольцев гуманитарную помощь, задавали отцу настоятелю свои насущные вопросы.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Введенском храме Вязьмы благотворители помогают малообеспеченным семьям