Обновления

Вход Господень в Иерусалим в Борисоглебском храме поселка Хиславичи

Главная > Жизнь митрополии > Вход Господень в Иерусалим в Борисоглебском храме поселка Хиславичи

2016-04-01_307

Фотогалерея

24 апреля 2016 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Борисоглебском храме поселка Хиславичи.

После чтения Святого Евангелия протоиерей Роман произнес проповедь, в которой рассказал верующим об исторических событиях праздника.

“Сегодняшний день – торжественный и светлый, на время преодолевающий скорбное настроение Великого поста и предваряющий радость Святой Пасхи. В этот день Церковь вспоминает, что пришедшие на праздник Пасхи иудеи встречали Иисуса как мессию, как пророка, как великого чудотворца, ибо знали, что Он незадолго до этого воскресил четверодневного Лазаря. Взрослые и дети пели и ликовали, подкладывали под ноги осла, на котором Он ехал, свои одежды, встречали Его зелеными ветвями и цветами” – сказал протоиерей Роман Свистун.

По окончании Литургии отец благочинный совершил молитву на освещение ваий, а затем окропил молодые ветви вербы и всех верующих святой водой.

В завершении протоиерей Роман поздравил всех с Цветоносной неделей и призвал в сугубой молитве пройти последнюю молитву Великого поста.

Источник: hislavichi.blagochin.ru

Главная > Жизнь митрополии > Вход Господень в Иерусалим в Борисоглебском храме поселка Хиславичи