Обновления

Завершение “Недели Добра” в Ярцеве

Главная > Жизнь митрополии > Завершение “Недели Добра” в Ярцеве

2016-04-23_65

Фотогалерея

Второй год подряд город Ярцево подтверждает статус самого доброго города области. Прошлая неделя была объявлена “Весенней Неделей Добра”. За это время ярцевчане поучаствовали в мероприятиях, которые охватывали различные сферы жизни человека, но так или иначе, были направлены на заострение внимания на вопросе доброго отношения к окружающему миру и людям.

В этой акции приняли участие многие жители города. В программу были включены круглые столы, конференции, мастер-классы, выставки, конкурсы, мероприятия, направленные на физическое и духовно-нравственное воспитание. Каждый смог проявить себя и в полной мере поделиться добром. Во многих мероприятиях приняли участие клирики города Ярцева.

Кульминацией “Весенней Недели Добра” стал флэш-моб “Круг Добра”, проходивший на площади Победы. Ему предшествовала выставка “Ярцевский Арбат”. Так как 2016 год объявлен годом кино, организаторы праздника решили представить зрителям экспозицию лучших фильмов СССР и РФ “Золотой фонд русской кинематографии”.

23 апреля 2016 года Ярцево посетили гости из столицы – представители “Русфонда”. Евгения Лобачева, администратор групп “Русфонда” в социальных сетях, выразила благодарность всем ярцевчанам, собравшимся на праздник. По ее словам, еще в феврале этого года Антон Орел позвонил в “Русфонд” с просьбой найти подопечную из Смоленской области. И они нашли 6-летнюю девочку, Улю Лукьянову, на лечение которой требуется 192 977 рублей.

Флэш-моб “Круг Добра” предлагал его участникам встать в круг и по команде ведущего отправить СМС со словом ДЕТИ на номер 5542. Что и было сделано. По официальным данным “Русфонда” в результате акции ярцевчане отправили 960 сообщений на общую сумму 71 950 рублей.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Завершение “Недели Добра” в Ярцеве