Обновления

Конфессиональная аккредитация Православной гимназии №2 города Рославля

Главная > Жизнь митрополии > Конфессиональная аккредитация Православной гимназии №2 города Рославля

2016-05-30_502

Фотогалерея

30 мая 2016 года с инспекторским визитом Православную гимназию города Рославля посетила экспертная комиссия СОРОиК РПЦ в лице представителя Синодального отдела образования Московской Патриархии Петра Сергеевича Суворова и руководителя Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерея Романа Павлишова с целью Конфессиональной аттестации гимназии с последующей выдачей Конфессионального представления.

Проверяющие ознакомились с системой работы гимназии, нормативными документами по осуществлению учебно-воспитательного процесса, в том числе с основной образовательной программой гимназии и рабочими программами преподавателей специальных дисциплин, провели круглый стол по общим проблемам работы православных учебных заведений епархии, наметили пути дальнейшего сотрудничества в деле решения возникающих вопросов жизнеобеспечение и функционирование гимназии.

П. С. Суворов посетил также уроки по истории Церкви (8 класс), церковнославянскому языку (5 класс), основам православной веры (3 класс).

По окончании инспектирования Петр Сергеевич поблагодарил руководство и педагогический коллектив за работу, выразил удовлетворение результатами проверки, пожелал успехов в государственной итоговой аттестации выпускникам 9 и 11 классов.

Главная > Жизнь митрополии > Конфессиональная аккредитация Православной гимназии №2 города Рославля