Обновления

Освящение колоколов храма святого Вонифатия архиерейским чином

Главная > Новости > Освящение колоколов храма святого Вонифатия архиерейским чином

Фотогалерея

Совершая пасхальную поездку в Починковское благочиние 5 мая 2016 года, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор осмотрел строящиеся на территории церковного округа храмы.

Архипастыря сопровождали благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, депутат Государственной Думы Артем Туров, представители духовенства и органов власти.

В дерене Прудки Починковского района делегация посетила строящийся храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Во встрече с архипастырем приняли участие представители Администрации деревни Прудки, начальник полиции Починковского района, педагоги и воспитанники Починковской школы-интерната, жители деревни.

“Очень приятно видеть веселые задорные лица детей. Вы дорогие дети – наше будущее. Все нам, взрослым, хочется, чтобы вы, дорогие дети, выросли здоровыми сильными и самое главное счастливыми, – сказал юной пастве митрополит Исидор. – Господь воскрес, и своим тридневным воскресением, победой над смертью подарил нам радость. Я хотел бы, дорогие детки, благодаря тому в том числе, чтобы был построен этот храм, вы были радостными и счастливыми. Обещаю вам, что совместными усилиями с отцом Николаем, Артемом Викторовичем и Администрацией Починковского района мы сделаем так, чтобы он быстрее был достроен, и чтобы вы могли приходить сюда на богослужения”.

Последним пунктом архипастырской поездки в Починковское благочиние стало посещение деревни Лосня, где митрополит Исидор совершил чин освящения колокольни строящегося храма в честь святого мученика Вонифатия.

“Какие бы обстоятельства не происходили в нашей жизни, Бог всегда рядом, – сказал его Высокопреосвященство, поздравляя с праздником Пасхи Христовой жителей деревни Лосня,  – нам иногда кажется, что Господь нас не слышит и не видит, но это неправда. Это мы порой бываем слепы и по отношению к Богу, и по отношению к ближним. Поэтому будем всегда, ощущая радость о Господе Воскресшем, не забывать и о ближних наших, потому, что через нас Бог действует по отношению к тем, кто нуждается в помощи”.

Митрополит Исидор поблагодарил настоятеля прихода священника Сергия Прокопова за труды по строительству храма  и выразил надежду на то, что милостью Божией, в скором времени работы будут завершены, и станет возможным совершить Великое освящение храма.

Всем жителям деревень Прудки и Лосня, пришедшим на встречу с архипастырем, были вручены пасхальные подарки.

Главная > Новости > Освящение колоколов храма святого Вонифатия архиерейским чином